四万温泉アイコン

高速バスプラン一覧

特集
四万温泉直行バスプラン
四万温泉アイコン

東雲車庫・東京八重洲通り発

群馬県・四万温泉(しまおんせん)では、東雲車庫・東京駅(八重洲通り)からの高速バス(往復)と宿泊がセットになったお得な宿泊プランを実施中です。
宿がいろいろな特典をご用意しています。あなた好みの宿を見つけて、ご予約して下さいね。

通年運行 冬の増便 バ ス 停 留 所 名 冬の増便 通年運行
8:25 10:10 東 雲 車 庫 15:00 17:45
9:00 10:40 東京駅 八重洲通り 14:45 17:30
↓ 道中、四万温泉行きは上里S.A.で、東京方面行きは高坂S.A.で休憩します。 ↑
11:25 13:20 渋 川 駅 11:48 14:48
11:51 13:46 小 野 上 温 泉 11:22 14:22
12:03 13:58 中 之 条 駅 入 口 11:10 14:10
12:13 14:08 沢 渡 温 泉 入 口 11:00 14:00
12:25 14:20 温 泉 口(四 萬 館 前) 10:48 13:48
12:26 14:21 山 口(や ま ぐ ち 館 前) 10:47 13:47
12:27 14:22 月 見 橋 10:46 13:46
12:30 14:25 四万温泉
(四万グランドホテル前)
10:45 13:45

運賃(小学生以下は半額)
バス停留所名 往復 片道
渋川駅 4,000円 2,300円
小野上温泉 4,500円 2,600円
中之条駅入口 4,700円 2,700円
沢渡温泉入口 5,100円 3,100円
温泉口(四萬館前)
山口
(やまぐち館前)
月見橋
四万温泉
(四万グランドホテル前)
 

※平成28年12月1日(木)~平成29年5月7日(日)までバスが1日2便に増便となります。

出発日(通年運行) 9:00 東京駅八重洲通り発 12:30 四万温泉着
出発日(冬の増便 10:40 東京駅八重洲通り発 14:45 四万温泉着
お帰り日(通年運行) 13:45 四万温泉発 17:30 東京駅八重洲通り着
お帰り日(冬の増便 10:45 四万温泉発 14:45 東京駅八重洲通り着
   
【乗車口はこちら】pdf
 バスの運行:関越交通(株)
※宿によって金額が異なります
※料金は現金にて、お宿へお支払い下さい。
※片道のみの高速バスプランを利用される場合はお問い合わせ下さい。

群馬県・四万温泉(しまおんせん)では、新越谷駅西口・川越駅西口からの高速バス(往復)と宿泊がセットになったお得な宿泊プランを実施中です。宿がいろいろな特典をご用意しています。あなた好みの宿を見つけて、ご予約して下さいね。

往路 復路
停留所名 乗降 時刻 停留所名 乗降 時刻
新越谷駅西口 乗車 9:10 四万温泉(四万グランドホテル前) 乗車 12:30
川越駅西口 乗車 10:30 月見橋 乗車 12:31
渋川駅 降車 12:00 山口(やまぐち館前) 乗車 12:32
伊香保グリーン牧場 降車 12:15 温泉口(四萬館前) 乗車 12:33
伊香保バスターミナル 降車 12:20 伊香保石段街口 乗車 13:35
温泉口(四萬館前) 降車 13:25 伊香保グリーン牧場 乗車 13:45
山口(やまぐち館前) 降車 13:26 渋川駅 乗車 13:55
月見橋 降車 13:27 川越駅西口 乗車 15:45
四万温泉(四万グランドホテル前) 降車 13:30 新越谷駅西口 降車 17:00

運賃(小学生以下は半額)
バス停留所名 新越谷 川越
片道(円) 往復(円) 片道(円) 往復(円)
渋川駅 2,400円 4,000円 2,000円 3,600円
伊香保グリーン牧場 2,700円 4,500円 2,300円 4,000円
伊香保温泉バスターミナル
伊香保温泉
伊香保石段街口お
温泉口
(四萬館前)
3,200円 5,200円 2,800円 4,500円
山口
(やまぐち館前)
月見橋
四万温泉
(四万グランドホテル前)
【乗車口はこちら】pdf
 バスの運行:関越交通(株)
※ご予約方法:四万温泉協会までお電話でご予約下さい。
※1、宿泊希望日 2、宿泊人数 3、宿泊希望の宿 4、バス乗車時刻をお申し付け下さい
※ご予約・お問合せ:四万温泉協会 TEL0279-64-2321